семейный доктор

15:09 14-08-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте ! Позавчера задала вопрос , но нет ответа, может не увидели. Кнопочка, помните месяц назад я заболела. Была у врача, как вы велели. Ларингит-Бронхит. Лечение: Сиропы от кашля,горчичники, антибиотики (7 дней). Сейчас кашель усилился,стал приступообразным ,больше по ночам, вплоть до неконтролируемых мочевыделений. Замечено,что кашель чаще возникает при физической нагрузке (подьем на этаж-кашель не остановить, не вдохнуть, не выдохнуть), при нервном беспокойстве,табачном дыме (Вы велели бросить курить - я слушаюсь и стараюсь, но стаж 7 лет всё же, оставила 2 сигаретки в день). Постоянно чувствую першение в горле, после чего тоже возникает кашель..Купила ингалятор Саламол ЭКО, помогает, но не очень.Что это может быть? И что делать?

И отдельная просьба: поддержите меня в моем неравном бою с сигаретой ещё раз... ...без Вас не осилю...

Ответы

# 15:54 14-08-2009 Катя, обратиться
По поводу курения:
Уже в первые дни после полного отказа от курения начинается активное самоочищение организма от табачных токсинов, накопившихся в нем за все предыдущие годы курения.

Соответственно раньше или позже исчезают или заметно слабеют те или иные симптомы табачной интоксикации, улучшается самочувствие, уменьшается риск развития ряда заболеваний. Быстрее всего восстанавливаются функциональные возможности легких. Бросившие курить уже через несколько дней явственно ощущают насколько легче и свободнее становится дышать. Уже через несколько недель исчезают лейкоплакии - предопухолевые изменения на слизистой полости рта. Через год после отказа от курения в 2 раза уменьшается риск развития ишемической болезни сердца, а через 3-5 лет после отказа он снижается до уровня некурящих.

Для того чтобы очистить организм от тобака достаточно просто бросить курить. К счастью, природа заложила в нас так называемые дезинтоксикационные механизмы. Как только прекращается хроническая интоксикация табаком, организм начинает активно освобождаться от табачных соединений. Любой курильщик за 1-5 лет может полностью освободиться от табачных токсинов, накопившихся за время курения, и снизить риск многих заболеваний, связанных с курением, до уровня некурящих. Но для того, чтобы процесс очищения начался, необходимо полностью бросить курить, поскольку даже 1-2 сигареты в день будут блокировать его.
По поводу что это может быть:
Флюрографию делали?Рентген лёгких? Почки проверяли? Да это может быть всё что у годно , вам надо пройти полное мед. обследование!!!! Что вы уже сделали? кроме того что кходили к терапевту ( по собственному опыту знаю , что у нас это самый бесполезный врач))) Удачи!!!!
# 17:18 14-08-2009 Светлана…, обратиться
Я и стараюсь. А кашель совсем замучил..... Множество раз пыталась бросить, безрезультатно (10-15 штук за день). и этот раз опять... Но совсем не курить пока никак. Раньше не думала, что это так сложно. Сложно представить как до... а особенно после.... не закурить...
А Кнопочки что давно нет?? Вот умеет убеждать людей в реале. Я аж месяц держусь уже. Я ей обещала не курить. Стыдно перед ней, если сорвусь...
# 20:50 14-08-2009 Аноним, обратиться
Что за народ у нас пошел, лишь бы паразитировать. Вы Кнопочку уже до дна выпили своим энергетическим вампиризмом. Без нее не можете даже к врачу сходить?! Не можете сделать банальную флюшку?! Может у вас туберкулез или вообще рак, нужно идти обследовать легкие, и срочно! Хватит ныть! Взяли себя в руки! Пошли в больницу! Ну?!
# 23:09 14-08-2009 Светлана…, обратиться
Ну что сразу обзываться. Делала я флюрографию. Чисто. И бронхит вылечила уже. А Кнопочка сильная, да такую и слушаться будешь с радостью. Хотела отчитаться, что держусь. Ей бы приятно было. И услышать её мнение и советы. Вот что с кашлем то делать? Мне нравилось курить, кашлять я не кашляла, всегда считала когда придет мое время бросить курить, то постараюсь бросить. А тут вот почти бросила и кашляю не продохнуть. Что это? И где Кнопочка? В отпуске? Когда будет?
# 06:33 15-08-2009 Наталья, обратиться
Уважаемый Доктор, мальчику 5 лет, воспалился член ребенка, после душа с мылом и цинковой пасты снаружи кончика, что был красным, краснота ушла. Но внутри,когда я чуть чуть раздвинула кожу, очень красно, почти как ранка. Ребенок говорит что не было физической травмы, типа как укололся и т.п. Что это может быть, можно ли лечить чем то дома? Вчера еще было все в порядке. Спасибо заранее.
# 11:27 15-08-2009 T****, обратиться
Наталья,
по вашему описанию очень похоже на признаки баланопостита. Делайте ванночки - мирамистин, фурацилин или слаборозовый настой марганцовки. Подробнее Вы можете прочитать об этом на этой же странице, набрав в графе Поиск слово баланопостит.. такие запросы были и подробно разбирались некоторое время назад. При первой возможности покажите ребенка хирургу - это обязательно.
# 11:35 15-08-2009 T****, обратиться
Светлана,
у Вас остался кашель курильщика, если Вы курить бросили резко, то организм без ваших 10-15 затяжек пока не может. В Вашем случае гораздо спокойнее прошло бы постепенное отвыкание, то есть сокращение ежедневной дозы на 1-2 сигареты в день в течение недели например, следующую неделю - на 3-4 сигареты в день. а хочется курить - возьмите леденец, жевательную резинку или никоретте. Когда поймете , что курить вам хочется все меньше и вы не зависите от этого желания, надо промыть организм за счет увеличения объема принимаемой жидкости - воды до 2,5 литров в сутки (хотя бы месяц) + дыхательная гимнастика. Кнопочки на сайте пока не будет, но если Вам дорого Ваше здоровье, надо учиться справляться с Вашей привычкой самостоятельно. Я очень надеюсь на Ваш разум и желание жить.