семейный доктор

01:22 21-10-2009 / Рома, обратиться

Здравствуйте. У моей девушки диагноз - острый лимфобластной лейкоз. Диагноз был поставлен ей около года назад, интересует несколько вопросов:

1)Безопасны ли мне с ней любые контакты, половые в том числе?
2)В какой стадии сейчас находится ее болезнь, она принимает лекарства, но приступы учащаются и становятся все более тяжелыми...
3)Существуют ли способы лечения, исключающие химиотерапию (у нее смеркальная аритмия и химиотерапию врачи делать отказываются)

Прошу ответить на каждый из вопросов как можно подробней, заранее спасибо.

Ответы

# 09:23 21-10-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте, Рома. Подробнее - ищите в интренете. Здесь - кратко.
1. Теоретически, безопасны. Но следует помнить, что уже много лет обсуждается вирусная гипотеза развития лейкозов, хотя она не узаконена.
2. В поздней стадии, вероятно.
Что такое "смеркальная" аритмия, я не знаю, но иных способов лечения, кроме химиотерапии, не существует.