семейный доктор

16:29 22-10-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте доктор!!!
У моей мамы АД 100/60-110/70. Ей 65 лет. У нее часто бывает чувство "подергивания" в ногах, руках, голове. Иногда чувство нехватки воздуха... На ЭКГ все нормально, в анализах тоже. Она боится, что это предынфарктное или предынсультное состояние...
Посоветуйте как лечится.
Как вы относитесь к вакцине Гриппол? Нужно ли ее нам вводить? Доказана ли ее эффективность?
Спасибо, Марина.

Ответы

# 19:55 22-10-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте.
Подергивания не имею отношения к риску инсульта и инфаркта. Это неврологические симптомы (возможно, сосудистый паркинсонизм).
Гриппол не очень "люблю". Лучше - импортные вакцины. Себя привил Инфлюваком.