семейный психолог

16:47 20-12-2007 / Аноним, обратиться

Ситуация такая: я замужем, с нами живет ребенок мужа от первого брака, общих детей нет пока. На НГ мои друзья зовут нас на дачу, будет молодежная компания без детей. Я предложила ехать загород к друзьям без ребенка(оставить его с бабушкой и дедушкой), но муж категорически против. Объясняет это тем, что НГ это семейный праздник и ребенку нужна атмосфера родителей. Я не хочу встречать этот праздник с его родителями дома, я хочу к молодежи. Расцениваю сей факт как эгоизм со стороны мужа, получается ребенок для важнее, чем я. Обидно и противно

Ответы

# 16:52 20-12-2007 Аноним, обратиться
Добавлю, что я сама не хочу встречать НГ с его сыном, он для меня чужой ребенок. Мне приятнее провести праздник в компании друзей, чем с его сыном и родителями.
# 16:56 20-12-2007 Икс, обратиться
Понять Вас можно, так же как и мужа. НГ действительно праздник семейный. И когда у Вас будут свои родные дети, то врядли Вы оставите их на НГ с бабушкой и дедом. Для нас(взрослых) НГ- встреча с друзьями, глянки, пьяни, а для ребенка- НАСТОЯЩЕЕ ВОЛШЕБСТВО. Если возможно, то возьмите ребенка с собой. .. едва ли он помешает. Всю ночь гулять не будет: отметили, нашли парок под елкой, побегали по снегу и баиньки его уложили. И Вам хорошо и ребенку. А то, что ребенок важнее чем Вы. .. да нет, Вы оба важны. .. только если муж поступит так , как хотите Вы- это будет означать, что Вы важнее. Когда у Вас будет собственный ребенок Вы поймете, что дети- это дети. А Вы видимо немного ревнуете. .. перестаньте! Вы не срперники, вы теперь одна семья! Удачного, веселого НГ ! )))
# 17:00 20-12-2007 Икс, обратиться
Только прочла новое ваше сообщение. Тогда вообще сложно, раз Вы не готовы принять его ребенка, то Вам сложно будет жить с этим мужчиной. Ребенок есть и от него никуда не денешься. Любой нормальный , хороший отец в данной ситуации будет искать не только женщину, но и мать его ребенку (т. к ребенок без матери растет и живет с отцом). Так что компромисс нужно искать, иначе ничего не выйдет.
# 18:24 20-12-2007 Аноним, обратиться
муж прав, ребенок это вам игрушка что- ли. Для него это действительно волшебный праздник , а не пьянка . Лучше бы подумали о подарке . Вы эгоистка.
# 18:45 20-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Судя по всему сказанному дело не в НГ и молодежи, а в том, что этот ребенок ему роднйо, а вам чужой. Скорее всего это потом перерастет (если еще не переросло) в ненависть и раздражение. Но тут такой момент, мы в ответе за тех , кого приручили. Если бы вы изначально сказали мужу, что ребенко чужой. .может все было бы иначе. .Но вы йже взяли на себя эту ношу. Поэтому стоит или смириться с ней если можете или . .. . Просто поймите - этот ребенко с вами навсегда. Страшно и противно? Если да, то может стоит подумать прежде чем заводить своего ребенка с этим мужчиной?
# 18:46 20-12-2007 Аноним, обратиться
Вам повезло с мужем, он хороший отец! Просто был бы это ваш ребенок, вы бы также поступили. У нас есть ребенок (общий), я хочу ему устроить сюрприз. А муж хочет пойти к друзьям. Но ребенку этот праздник должен запомнится, чтобы в памяти была семья. Рожайте ребенка, тогда будете понимать мужа! !! !! !
# 18:48 20-12-2007 Аноним, обратиться
Вам повезло с мужем, он хороший отец! Просто был бы это ваш ребенок, вы бы также поступили. У нас есть ребенок (общий), я хочу ему устроить сюрприз. А муж хочет пойти к друзьям. Но ребенку этот праздник должен запомнится, чтобы в памяти была семья. Рожайте ребенка, тогда будете понимать мужа! !! !! !
# 18:51 20-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Отец то он хороший, но это скорее сыну повезло. Но для женщины он чужой, она ищет возможности по быть без него.
# 21:05 20-12-2007 N, обратиться
Ребенок и так обделен, живет без матери, и наверняка чувствует, что для жены папы- он чужой, и дальше эта пропасть, мне кажется увеличится, раз вы изначально не принимаете его, как может быть чужим член вашей общей семьи, его вдвойне надо окружить заботой, и даже родив своего, тем более на этого ребенка времени вобще у вас не будет / да его и не захочется находить/ ,будете спихивать к отцу со всеми проблемами, не знаю по какой причине вы так замуж быстреько выскочили, раз гулянки вам дороже семейного общества/ тем более такая сложная ситуация- муж с ребенком/ ,когда в семье дети, иногда приходится корректировать свои программы отдыха с учетом детей, тем более новый год
# 21:09 20-12-2007 Аня, обратиться
Думаю, ваш муж хороший отец, раз думает о ребенке. Это сейчас редкость. Но у вас навряд ли сложатся отношения с ним при таком вашем отношении к его ребенку. Ничего, найдете себе другого, которому до детей дела нет, который будет их скидывать на бабушек и дедушек, вот и будете два сапога пара - пьянки да гулянки. А мужу вашему нужна другая женщина, дай ему бог ее встретить.
# 21:22 20-12-2007 Аноним, обратиться
ПОЧИТАЙТЕ пост Натальи К от 19 декабря 16: 51: 50, может кое- что поймете
# 23:37 20-12-2007 Элис, обратиться
Обидно и протвно слушать вас, столько детей обделенных, этому ребенку нужна любовь, он итак от мамы ее не получил, а вы и папу пытаетесь отдалить. НГ это же больше детский праздник, упиться и с друзьями провестивремя можно в другое время. Вас больше гнетет то, что мужа придется в новогоднюю ночь делить не только с ребенком, но и с родителями. Дорогая, будьте мудрее и менее эгоистичной, тогда люди к вам потянутся, единственный плюс, что вам повезло с мужем. Надеюсь вы поумнеете, а если нет, то более мудрая женщина найдется для вашего мужа
# 09:04 21-12-2007 Аноним, обратиться
А можно узнать возраст Ваш, ребёнка, мужа?
# 10:16 21-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Элис, дело в том, что девушка не любит этого ребенка и она НЕ ДОЛЖНА его любить. Просто видимо выходя замуж не поняла до конца что делает.
# 10:24 21-12-2007 Мария, обратиться
Вам очень повезло с мужем. Когда мужчина раастается с матерью ребенка ( особенно у нас в стране)часто теряет интерес и к ребенку. Конечно если вы любите мужа вам следовало бы искать пути сближения и с ребенком. Особенно вы оцените своего мужа когда будут свои дети. Друзья и компании хороши пока нет детей а когда у вас маленький ребенок на руках а муж не понимает и хочет как раньше гулять всю ночь в пьной компании вот тогда начинаются проблемы. А пока можете найти компромисс типа встретить новый год с ребенком потом уложить его спать с бабушкой и дедушкой и поехить к друзьям. Жалко ребеночка. У него и так нет самого дорогого- мамы.
# 11:22 21-12-2007 Тани, обратиться
Да уж, трудная ситуация. Пожалуй, соглашусь с теми, кто пишет о том, что девушка просто не поняла и не осознала, что значит быть замужем за мужем, у которого есть дети от предыдущих пассий. Есди не смогла принять с самого начала, то дальше, мне кажется, будет хуже. Тем более материнским инстинктом пока и не пахнет, любовью к детям тоже, желанием сюсюкаться тоже. Ни в коем случае не осуждаю Вас за это, просто Вы другая, Вам сейчас тяжело. Но поймите и то, что маленькому ребенку еще тяжелее: он лишен мамы, папа не может в должной мере уделять ему внимания. Дедушки и бабушки это хорошо, но ему нужна мама и папа, постарайтесь хоть немного "задвинуть свой эгоизм" и уделить ребенку внимание, которое как мне кажется заслуживают все дети. Провести НГ в семье, мне кажется лучше, чем в компании пьяных собутыльников. А по поводу любви, да, согласна с Катей, Вы не обязаны любить чужого ребенка, но уважать его как человека и уважать его отца - обязаны. Чем скорее Вы это поймете, тем легче будет Ваша жизнь. А по поводу Вашего мужа - Вам крупно повезло, не всем достаются мужья, не бросающие детей от предудущих браков. Цепляйтесь в мужа, в его ребенка в его родителей, пока его от Вас не увела более опытная и мудрая женщина.
# 11:49 21-12-2007 N, обратиться
Да и так ли любим муж, если девушка пишет "я хочу к молодежи", тут даже на первом месте не желание быть рядом с любимым / пусть одним или с родителями/ а тяга "на людей посмотреть, себя показать", видимо женщина весьма молода, тем более что общаться с друзьями можно и так в любое время, можно посидеть с родителями и с ребенком, а потом романтично уединиться или в ресторан, если позажигать захочется, такси хоть и по двойному тарифу, но все равно работают, довезут, варианты есть всегда, но есть ли желание их искать
# 12:07 21-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Я думаю муж как раз любим. А молодеж- бегство от ребенка. Только , увы, сложно поянть иногда не имея опыта, что мужа без ребенка нет, что они уже одно. Очень часто женщина не понимает на что идет беря муж с прошлым, подсознательно мечтая, что сейчас по моновению волшебной палочки ребенко исчезнет и мужа не нужно будет делить. Но так не бывает. Тогда возникает обида, злость, боль. Это медленно, но верно убивает любовь.
# 13:27 21-12-2007 Катерина…, обратиться
Ох, действиетельно, Аноним, вы еще сама ребенок, и это не упрек, а так, констатация факта. Понять, что такое ребенок и как невозможно оставить его одного в Новый Год - вы сможете, только когда сами станете матерью. Вы явно переоценили свои возможности, когда выходили замуж за мужчину с ребенком. .. Правильно Мария написала - мужа- отца своего ребенка вы бы оценили, если, конечно вам достанется такая возможность с ним. Подумайте хорошо, ребенок - не игрушка, не вещь, если он есть - то будет всегда, и считатся с ним тоже нужно будет всегда, сможете вы продолжать жить так? Лично я эту проблему решаю так - встречаем НГ с бабушкамидедушками, укладываем детей спать и едем на гульки.
# 13:46 21-12-2007 Тимофеева Любов…, обратиться
Когда вы выходили замуж прекрасно знали, что у него есть ребенок, значит нужно было сто раз подумать сможете ли принять его и воспитывать как своего. Если вы любите своего мужа, то присмотритесь к ребенку ведь он часть его. А если ребенок еще маленький его можно и даже нужно расположить к себе. Сейчас он не понимает, но чувствует негатив к себе. Если вы не повернетесь к нему сейчас, то потом у вас будут ссоры с мужем ведь он все равно его не бросит. А вот вас. .. Замените ему маму на столько на сколько это возможно, пока это еще можно сделать. Т. к. в подростковом возрасте будет вообще сложно и практически невозможно.
# 13:55 21-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
К сожалению, есть большая разница: ЗНАТЬ что есть ребенок и ПОНИМАТЬ что это значит.
# 00:16 22-12-2007 Катрин, обратиться
Е. М. (Катя) права. Знать и понимать - разные вещи. Но мне вот интересно, как вы представляли вашу совместную жизнь? С ребенком от первого брака?
# 14:53 22-12-2007 Нннн, обратиться
ну конечно ребенок важнее! в чем вообще сомнения! он же ребенок! он будет всегда рядом, любимый и родной, а таких как вы у него может быть еще большая куча! бедный ребенок, и наверное папа, т. к вынужден разрываться между вами и ребенком.
# 22:19 22-12-2007 Мария, обратиться
Может вам поможет больше понять ребенка если вы представите себя в детстве в положеии этого ребенка- маленького одинокого которого и так не очень любят некоторые еще и на новый год хотят оставить. Новый год для малышей настоящее чудо и сказка которая так быстро проходит с возрастом но все из детства оставляет неизгладимый след в душе. А взрослому человеку ведь можно повеселиться с друзьями и потом. И потом в семейной жизни не для кого не секрет много рутины и обязаловки(все эти родственники). Это приходится принимать что сделаешь. И ведь если любишь человека можно полюбить и его ребенка- это его частица.
# 15:37 26-12-2007 Наталья, обратиться
Когда мне было лет 8, а моему брату год с небольшим, моих родителей пригласили в гости друзья, в большую компанию. Нас оставили у пожилой родственницы. Нас накормили и часов в 9 уложили спать. Я ревела тихонько в подушку, наверное, до самого Нового года. .. Было ужасно обидно, скучно и противно, и этого чувства ( брошенности какой- то) я не забуду никогда. .. А как- то недавно, мы вспомнили этот случай, и мама сказала, там им совсем не понравилось, компания подобралась неудачная, как- то Новый Год отпраздновали они плохо. И с тех пор они больше никуда в чужие компании не ходили, только если к ее сестре с семьей, но тогда и нас тоже, естественно туда брали, мы сами ужасно туда хотели, там было весело. .. Вот вспомнилось сразу на тему. .. А девушке этой надо было сто раз подумать, прежде чем замуж за мужчину с ребенком выходить. Не каждой это дано. По- моему, тут эгоизм ее, а не мужа на первом месте.