пищевые добавки

16:40 21-03-2003 / Faio, обратиться

Что вы можете сказать о рекламируемых БАД "Мегамин" и "Парацельс"? Являются ли они официально признанными или очередные рекламные пузыри?

Ответы

# 17:52 21-03-2003 Faio, обратиться
Уточнение. Меня они интересуют с точки зрения повышения шансов при колоректальном раке (3 степень, химиотерапия не показана)
# 10:06 25-03-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Эти добаки не указаны с федеральном реестре. При онкозаболеваниях кишечника показаны омега- 3 ПНЖК, кальций и витамин Д3, высокие дозы многоштаммовых лакто и бифидум бактерий. Настаивайте на химиотерапии. Почему не показана?
# 14:20 26-03-2003 Faio, обратиться
Людмила Михайловна, спасибо за ответы (в том числе за ответ Любови о мегамине).

> Эти добавки не указаны с федеральном реестре.
Вот информация с их сайта. ..
"Парацельс" позиционируется в том числе как иммуномодулятор.
Сертификат соответствия № 4840738
Лицензия № 004215, регистрационный № 01531 от 29. 05. 2000
http: // www. parazels. ru/ about/ formula1. html
"подавляет рост и деление раковых клеток человека в экспериментальных моделях опухолей груди, легких и печени. Одновременно установлено, что Фитококтейль многократно усиливает пролиферацию здоровых лимфоцитов, отвечающих за выработку интерлейкина - 2 и значительно повышает процент "NK", натуральных клеток киллеров, основных компонентов противоопухолевого иммунитета человека. "

> При онкозаболеваниях кишечника показаны омега- 3 ПНЖК, кальций и витамин Д3, высокие дозы многоштаммовых лакто и бифидум бактерий.
Не могли бы Вы посоветовать какие- либо конкретные названия препаратов?

> Настаивайте на химиотерапии. Почему не показана?
Очень слабое сердце. 71 год, гипертония 3 ст. , 2 инсульта, ИБС, кардиосклероз и т. п. После операции тахикардия и общая слабость. Опухоль была обнаружена и сразу же вырезана при операции по жизненным показаниям по поводу непроходимости кишечника (месяц назад). А вообще вопрос о необходимости химиотерапии при стадии B2 по Дьюксу пока, насколько мне известно, остается открытым.
# 14:38 26-03-2003 Faio, обратиться
Йо, как этот форум расправляется с абзацами и цитированием. .. : ((
# 20:50 26-03-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте. Просмотрела сайт Парацельса. Результаты экспериментов на крысах неубедительные, так как с солидными опухолями работают обчно не по продолжительности жизни, а по размеру опухоли, тем более, что и СПЖ недостоверно отличется от контроля в основной группе большинстве групп (реально препарат может считатся активным при увеличении СПЖ больше, чем на 25% ) Процент выживших в этом случае можно вообще не учитывать - мало ли почему опухоль не перевилась. Однако, в отличие от Мегамина, здесь есть рациональное зерно: во- первых биококтейль содержит активный штамм колибактерий влияние которых на иммуннитет безусловно, во- вторых в вытяжках из описанных растений должны быть флавоноиды и полифенолы, которые действительно обладают уникальным действием - повыщают пролиферативный потенциал нормальных клеток и включают программу апоптоза у опухолевых клеток (по крайней мере такая информация есть для полифенолов красного винограда). Никаких "суперантираковых" свойств я на сайте не обнаружила, но в Вашем случае это может быть очень даже полезно, так как нужно подстраховываться от рецидива именно в кишечнике, где и имеет возможность непосредственно действовать этот коктейль.
Сердце можно поддержать, например Q10, те же омега- 3 ПНЖК, витамин Е. Гипертония тоже может быть связана с кишечной интоксикацией и со слабостью вполне можно справиться. Если хотите напишите мне по адресу pharma@hospital. ru могу выслать Вам некоторые анотации.