гастроэнтеролог

22:01 02-03-2005 / Карина, обратиться

Не подскажите, повышенная кислотность, какой диеты придерживаться при этом диагнозе

Ответы

# 10:04 03-03-2005 Сашок, обратиться
Не есть и пить то, что повышает кислотность: жареное, кислое, маринованое, острое. Стараться есть то, что нейтральное или щелочное. Мне лично помогают каши, варёная фасоль, белый хлеб, молоко. Не пью: газировки, джин- тоники, пиво, соки (в соках большое содержание кислот). Если выпиваю, то немного водки. Для нейтрализации повышенной кислотности покупаю "Рутацид", это такие большие белые таблетки для рассасывания во рту. Принимаются через час после еды и одна на ночь. Но они дороговатые, порядка 50- 60 руб за 20 штук, поэтому принимаю по одной на ночь. А вообще, многое индивидуально. Прислушиыватесь к себе: что проходит нормально, а что вызывает изжогу.