гастроэнтеролог

14:01 21-03-2005 / Елена Вячеславо…, обратиться

Добрый день! Хотелось бы услышать Ваше мнение. Мне 50 лет. В декабре 2002 мне была сделана операция по удалению желчного пузыря (лапароскопия), прошла нормально. Диету я соблюдала и соблюдаю до сих пор. После операции постоянно происходит заброс желчи в желудок, желудок болит. Почти каждые полгода я делаю ФГС, ставят диагноз – желчный рефлюкс- гастрит или эрозивный гастрит, дуоденеогастральный рефлюкс. При эрозивном гастрите в первый раз я принимала – доксициклин, ранитидин, вентер. Второй раз – церукал, де- нол и фамотидин. Также делали ультразвук и лазер. Потом меня стала беспокоить поджелудочная железа, очень беспокоит боль и тяжесть в подложечной области, отрыжка, тошнота, метеоризм. Сильный метеоризм был и до операции. По назначению врача принимала – мотилиум, эссливер- форте, фамотидин- 40 мл, затем квамател- мини и панкреофлат – 2 месяца. На протяжении лечения горечь во рту не проходила, но чувствовала себя относительно неплохо. Сейчас ощущение горечи практически каждый день, то сильнее, то терпимее. Два года после операции я питаюсь однообразно – все отварное, ничего жирного, исключены фрукты и овощи в сыром виде. Последняя ФГС в феврале этого года, в заключении написано – три продольные полипообразные складки по 2 см. , желчный рефлюкс- гастрит и хеликобактериоз. Лечение сейчас – омепрозол, фурозалидон, амоксицикллин и вентер. Результаты крови, мочи, биохим. анализ крови – в норме, рентген желудка – хронический гастрит, опущение желудка. В заключении хочу сказать – после лечения состояние не улучшается, горечь во рту постоянно. Все рекомендации врача я соблюдаю, постоянно сижу на диете, но чувствую себя по- прежнему плохо. Что бы Вы могли мне порекомендовать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 20:03 21-03-2005 Расулов М.И., обратиться
Провести назначенный курс терапии и показаться на контроль.
# 16:42 15-04-2015 Лекарь, обратиться
От таблеток такие диагнозы, ни какие таблетки не нужны - они поджелудочную убивают !