гастроэнтеролог

08:51 31-03-2005 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, доктор. В результате обследования был поставлен следующий диагноз: хронический эрозивный гастрит, хронический холецистит, дуоденит, ЖКБ, размер камней 19 и 22 мм. Эрозию полечила (пила Ультоп и Фронзистал), готовлюсь к плановой операции по удалению камней. Мне 31 год, насколько необходима операция, возможно ли обойтись без нее? В данный момент меня иногда беспокоят боли в правом подреберье, бывают боли в желудке (тяжесть). Какие лекарства можно принимать в случае ощущения тяжести в желудке? Операция назначена на 4 апреля, поэтому буду признательна за скорый ответ. Спасибо.

Ответы

# 20:15 31-03-2005 Расулов М.И., обратиться
В предоперационные исследования при планой холецистэктомии обязтельно включена гастроскопия и чем ближе ко дню вмешательства её (ЭГДС) сделают, тем лучше. С эрозивным гастритом оперируют очень "лихие" хирурги.
# 09:57 01-04-2005 Наташа, обратиться
Спасибо за ответ, буду иметь ввиду.