гастроэнтеролог

11:28 04-08-2005 / Юлия (32 Года)…, обратиться

Здравствуйте,
После операции холицистэктомии прошло 5 месяцев. Соблюдаю рекомендованную диету, но иногда в районе печени ощущаю покалывания. Рекомендаций по приему каких- либо препаратов нет, т. к. анализ крови и УЗИ показывают, что все в норме. Хотелось бы узнать, нужно ли/ можно ли принимать желчегонные травки для профилактики и облегчения работы остальных органов? Возможно, нужно ежегодно пропивать какой- то курс лекарств/ витамино, поддерживающих работу печени?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 10:01 05-08-2005 Еганян Р.А., обратиться
Можно принимать витамины, Хорошо чай из шиповника. Рекомендуется пить минеральную воду, отвары трав (бессмертник, кукурузные рыльца, ромашка, мята).