гастроэнтеролог

10:31 05-08-2005 / Инна, обратиться

Здравствуйте! Беспокоит метеоризм, который дает о себе знать именно вечером. Газы не задерживаются в кишечнике. Проблема стоит уже около года Уже боюсь нормально есть. Потому что , чем меньше ешь , тем меньше все эти неприятные проявления. Диагнозы: эрозивный гастрит, при обследовании- загиб тела желчного пузыря. Стул нормальный: 1- 2 раза в сутки. Утром себя чувствую здоровым человеком, а по вечерам просто ужасно.
Пожалуйста, помогите советом.

Ответы

# 12:34 05-08-2005 Еганян Р.А., обратиться
Возможно у Вас дисбактериоз. Для начала - исключите черный хлеб, капусту белокочанную, бобовые, редькуу и газированные напитки. Ешьте очень медленно, не разговаривайте во время еды.