гастроэнтеролог

00:35 08-08-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте.
Мне 26 лет. 4 года назад определили Желче- каменную болезнь. За следующий год, после нахождения камня, он увеличился в 2 раза. После того как это установили, посоветовали ничего не предпринимать и ждать "когда сам пойдет". Но он составляет 18 мм! !! !! Слышала о том, что диета и фито- лечение (отвар шиповника, отвар свеклы и т. п. ) поможет растворить или хотя бы уменьшить образование.
Возможно ли применение такого лечения, при том (что главное), что на данный момент я нахожусь на 3- м месяце беременности и соответсвенно существует угроза обострения?
Заранее спасибо.

Ответы

# 11:07 08-08-2005 Еганян Р.А., обратиться
Лучше сейчас ничего желчегонного и никакие камнерастворяющие препараты не приниать. Соблюдайте просто диету - ничего жареного, копченого. Исключите яичные желтки, мороженое и минеральную и любую другую воду с газом.