гастроэнтеролог

17:10 25-04-2001 / Марина, обратиться

Мне 21 год. Месяц назад среди полного здоровья вдруг начался язвенный колит. Теперь не бегать, не плавать мне нельзя. Врачи в один голос твердят, что вылечить это невозможно. Прописали Пентазу и Мидрол(гормоны) по 16 мг. Вопрос - неужели мне теперь действительно всю жизнь мучиться с кишкой или всё- таки есть шанс на выздоровление? Если есть, то пожалуйста дайте хоть ссылочку, где об этом можно прочитать.

Ответы

# 00:12 27-04-2001 not found, обратиться
Неспецифический язвенный колит, как и практически все болезни неинфекционного происхождения всех органов, имеет хроническое течение с периодами улучшений и обострений. При хорошем лечении обострения бывают редко.