гастроэнтеролог

21:27 07-01-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Пишу сюда, потому что незнаю, как лечить свой желудок, и в больнице нашей местной ничего не говорят, как вылечить его.

Всё началось с атрофического гастрита и язвы желудка на задней стенке размером 0. 7х0. 8 весной 2002 года. Через месяц она зарубцевалась. Через год вновь открылась язва там же, осложнённая кровотечением и закрытая тромбом. Зарубцевалась, но дольше по времени, больше месяца и была больших размеров.

Но в ноябре 2003 года с признаками субатрофического гастрита, дуоденита пропал аппетит, была худая, 55 кг при росте 175 см, а сейчас ещё меньше – 45- 50 кг. В августе 2006 года попала в больницу с язвой в диаметре 1. 9 см. от поднятия тяжестей.

Ближе к выписке сделали рентгеноскопию желудка и дали заключение – язва желудка в стадии обострения, атрофический гастродеоденит, атония желудка и двенадцатиперстной кишки, бульбодуоденостаз, гастроптоз.

В сентябре 2007 года попала в аварию, перелом тазобедренного сустава с 1/ 3 бедра, через 2 дня после этого впала в коматозное состояние из- за ишемического инсульта. После лечения выписали, сейчас сижу дома, сама себя обслуживаю. Но кушать по- прежнему нехочу, и это очень меня тревожит.

Можно ли вылечить мой желудок? И если можно, то как?

Ответы

# 16:46 08-01-2008 Док, обратиться
возможно, нужно исключить хеликобактерную инфекцию и синдром Золлингера.
# 13:43 12-01-2008 Светлана…, обратиться
Здраствйте еще раз! Кровь на хеликобактер из вены сдавала по методу ИФА 24. 05. 07. - был результат сумм. а\ т: 1: 20. УЗИ от 29. 09. 06 - заключение:
1. Печень: размеры правой доли- 102 мм; левой доли- 44 мм. Эхогенность- повышенная. Сосудистый рисунок- сохранен. Воротная вена- 10 мм.
2. Желчный пузырь: размеры- 80* 14. Холедох- 3 мм.
3. Поджелудочная железа: Эхогенность- повышенная. Контуры- нечеткие. Размеры: головка- 18 мм, тело- 8 мм, хвост- 14 мм. В связи с этим можно ли и как исключить хеликобактерную инфекцию и синдром Золлингера ?