гастроэнтеролог

18:39 09-01-2008 / Олег, обратиться

Здравствуйте. Хочу у вас получить консультацию. Недавно у меня при рвоте (последствие алкоголя) вышло немного крови (это именно так, т. к. до этого я ничего красного, с чем можно было бы спутать кровь, не ел). За день до этого была незначительная режущая боль в животе. Никогда раньше не было ни гастрита, ни язвы. Вот я и решил проконсультироваться, что это могло бы быть, волнуюсь, мало ли что. ..

Ответы

# 22:05 09-01-2008 Док, обратиться
При интенсивных рвотных движениях бывают образуются линейные разрывы слизистой. Называется это синдромом Мелори- Вейса. В любом случае делайте гастроскопию, чтобы исключить остальные проблемы.
# 23:33 09-01-2008 Ирина, обратиться
Здравствуйте. У матери при длительном запое (от10 дней и больше) наченаеться рвота кровью не следы крави а сгустки. После выхода из запоя кроме изжоги ничего ни беспокоит. следует ли этого опосаться?