гастроэнтеролог

21:40 12-01-2008 / Оксана, обратиться

Док! Скажите пожалуйста может ли при умеренном гастрите, вызванном забросом желчи в желудок, с частично гиперемированными областями, быть тошнота (при глубоком вдохе) и отрыжка после еды. Ну 1- 2 раза и не всегда. Пищевод и 12- перстная кишка в норме. Лечение никакое не назначено, кроме диеты. И еще может ли постоянный стресс вызвать боли в желудке? (пока гастрит не выявили болей вообще не было, теперь есть, даж странно, питание не меняла)

Ответы

# 16:35 13-01-2008 Док, обратиться
описанные явления могут присутствовать, но все индивидуально.
думаю, Вам показана также седативная терапия.