гастроэнтеролог

08:17 15-04-2008 / Karina, обратиться

Здраствуйте!

Иногда от жирной пищи болит с права под ребром. Последний эпизод закончился ER (я в настоящее время проживаю зарубежом). Мне сделали Hida Scan, Endoscopic Ultrasound и анализы крови. На момент поступления
в госпиталь уровень липаз был 907 (норма 70- 110) сейчас вроде бы етот уровень понизился. Теперь меня отправили на компьютерну томографию поджелудочной железы. я очень сильно боюсь - что разве вышеперечисленные процедуры недостаточно информативны?
Забыла сказать - мне поставили диагноз панкреатит. Буду очень благодарна если доктор обьяснит мне разницу выщеприведенных процедур и их цель. Заранее спасибо большое.

Карина

Ответы

# 21:19 16-04-2008 Гастроэнтеролог…, обратиться
Первое исследование это по- русски УЗИ, второе компьютерная томография. На западе насколько я ориентируюсь по литературе, есть определенные протоколы обследования, вот ваши врачи и соблюдают его. Компьютерная томография считается более точным исследованием. Ода исследования в Вашем случае я думаю, направлены на исключения деструкции ткани железы.