гастроэнтеролог

14:02 12-05-2009 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте!
Моему сыну 2,2 года.с рождения беспокоят рвоты,очень часто болеет орви.
до 2,5 месяцев кормила грудью+смесь.
переодические рвоты,плохой аппетит.
в ноябре 2008 нас госпитализировали в краевую больницу,в гастроэнтерологическое отделение.прошли обследование:
-ЭФГДС-Поверхностный гастродуоденит,катаральный эзофагит,гастроэзофагальный рефлюкс.обследование на НР-положительный.;
-R-графия пищевода в положении Тренделенбурга.ГЭР.;
-R-графия жкт с пасажем бария через 3-6-12-24часа.через 3-6 часов имеется подвижение контраста,но дипонирование в правой половине.диаметр кишечной трубки расширен,через 12 часов сохраняется депонирование справа,через 24часа контраст в петлях толстого кишечника.
Клинический диагноз:Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь первой степени(катаральный эзофагит,гастроэзофагальный рефлюкс)
сопутствующий:Хронический поверхностный гастродуоденит,гиперацидный,ассоциирован.сН рylori,обострение.
после нам назначено лечение.
продолжаем сидеть на диете,все только паровое вареное.
но переодически всё же сохраняются рвоты.
скажите пожалуйста-до какого возраста это будет продолжаться?когда можно давать фркты,овощи в сыром виде?или этот диагноз хронический?
с Уважением,Кристина.

Ответы

# 22:58 13-05-2009 Екатерина…, обратиться
Кристина нужно не сидеть на диете ,а лечить хеликобактер ,это гарантированная язва напишите мне или позвоните ,+7 ,8129231404 tcurkan-kate@rambler.ru
# 09:38 14-05-2009 валентина…, обратиться
помогите,доктор!моя мама уже 8 месяцев ощущает во рту сухость и жжение,печет как будто выпила уксус.При обследовании обнаружили поверхностный гастрит,но эти признаки сказал врач не от него.Диагноз поставить не могут.Объехали несколько клиник,везде назначают свои анализы,а результат тот-же.Укололи 1 укол дипроспана- стало меньше печь на 2 дня,потом все опять повторяется,а сухость во рту не проходит.