гастроэнтеролог

17:43 15-11-2002 / Мария, обратиться

Мне 34 года уже лет 6 мучаюсь с кишечником. Последний анализ на дисбактериоз значительно лучше по бифидо и лакто бактериям. Бифидо- 10 в 7 степени, лакто - 10 в 7 (а было еще в мае менее 10 в3), но нашли какие- то САХАРОПОЗИТИВНЫЕ 0, 5% , И СТАФИЛОККОКИ ЗОЛОТИСТЫЕ 2. 10 В 3 степени. Что означают энайденые САХОРОПОЗИТИВНЫЕ? ?
Спасибо

Ответы

# 17:54 15-11-2002 Аноним, обратиться
ничего не значит.
я досточно долго мучился с дисбактериозом,
а теперь многие врачи говорят что это фиигня. ..
и этот анализ ничего не значит. в общем наверное верно поскольку лечение от него нифиига не помагает : (
а нужно: делать гастроскопию(с опред. кислотности) вы деалали? работу желчного, печени, и поджел. проверить Можно также сделать колоноскопию и/ или ирригоскопию и рентген тонкого кишечника с контрастом. а также посетить эндокринолога и невролога (заболевания нервной системы и эндокринной могут давать проблемы с кишечником) и сдать анализ на инфекции. вот.
# 17:54 15-11-2002 Аноним, обратиться
ничего не значит.
я досточно долго мучился с дисбактериозом,
а теперь многие врачи говорят что это фиигня. ..
и этот анализ ничего не значит. в общем наверное верно поскольку лечение от него нифиига не помагает : (
а нужно: делать гастроскопию(с опред. кислотности) вы деалали? работу желчного, печени, и поджел. проверить Можно также сделать колоноскопию и/ или ирригоскопию и рентген тонкого кишечника с контрастом. а также посетить эндокринолога и невролога (заболевания нервной системы и эндокринной могут давать проблемы с кишечником) и сдать анализ на инфекции. вот.
# 15:04 17-11-2002 Мария, обратиться
Спасибо за советы. . Гастроскопию я делала, кислотность повышенная. Пропила назначенные таблетки, сделала снова, стала слегка повышенной!
Такой туман у гастроэнтерологов в голове! ! Один одно говорит , другой другое. Не знаешь кому и верить.