гастроэнтеролог

11:53 18-11-2002 / Елена, обратиться

Недавно вернулась из больницы, куда была госпитализирована в связи с высокой температурой и диареей. Поступила и выписалась с диагнозом ПТИ. При более детальном обследовании в поликлинике выявился панкреатит, причем хронический. Что же теперь на всю жизнь надо забыть о праздниках, никогда нельзя себе позволить съесть что- то вкусненькое и выпить глоток шампанского? В прошлом году делали УЗИ и ничего не сказали о поджелудочной железе. Как же так возник сразу хронический панкреатит? Болей никаких ранее не было, только немного приступообразно болело в области желудка, когда находилась на больничном до госпитализации и то совсем недолго. Что панкреатит может проходить почти бессимптомно?
Пишут, что это заболевание совсем не излечивается, но было бы интересно узнать, существуют ли люди, которые все же смогли излечиться(например гомеопатией, лекарственными сборами)или хотя бы на много лет забыть о своем заболевании? Если это имело место, отзовитесь, пожалуйста.

Ответы

# 15:44 29-11-2002 Елена (И.Б. 310…, обратиться
Согласна с теми, кто пишет, что врачи выборочно отвечают на вопросы. Я еще 18 ноября написала свое сообщение, но так и не получила ответа, а очень бы хотелось.