гематолог

11:11 22-04-2006 / Михаил, обратиться

Моему другу был поставлен диагноз, б- клеточная фоликулярная лимфома 4- степени.
Он прошел 6 курсов высокодозной химио- терапии с применением таких препаратов,
как мабтера с флударой. После чего с перерывом 1 месяц провели около трех курсов
лучевой терапии. Показатели анализов крови снизились до критических отметок.
И вот уже два месяца продолжают медленно снижаться. При такой ситуации любое
перемещение больного в лечебное учруждение крайне рисковано. А делать, чтото
надо, если можно подскажите чем ему можно помочь. Подскажите пожалуйста список
препаратов поднимающих уровень лейкоцитов, тромбоцитов, гемаглобина, и т. д. а
мы уже будем дальше советоваться с врачами о применении того или иного препарата.
Поскольку контакты с врачами у него ограничены необходима информация по препаратам.
СПАСИБО. МИХАИЛ.
мой почтовый ящик- av50328@comtv. ru

Ответы

# 23:39 24-04-2006 Врач, обратиться
Здравствуйте Михаил! Критическая отметка - в Вашем понимании это сколько? При понижении лейкоцитов до 1, 5 и ниже можно попробовать такие препараты, как "Нейпоген", "Граноцит", но решать это надо с химиотерапевтом, который проводил химиотерапию. Также постоянно необходимо контролировать кровь! Диана Олеговна.