гематолог

21:36 14-01-2009 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте!!Мне 24 года, у меня приобретенная циклическая нейтропения.С детства моталась по больницам с родителями, где только не обследовали,но лечения так и не назначили, кроме антибиотиках.Но невозможно ежемесечно принимать антибиотики. 5 лет назад родила дочку(очень переживала, что может родится больной), но слава богу все хорошо,т.к. на удивление все 8 месяцев не было признаков нейтропении, а после родов все началось заного!!
Подскажите чем чревата болезнь?И я хочу второго ребеночка, но очень боюсь.Врачи ничего не говорят и всегда пугают.

Ответы

# 21:55 14-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я как-то не слышал про существование приобретенной формы этой болезни, только про наследственную. Что касается лечения, то при ней, как будто бы, неплохо помогают колониестимулирующие факторы (Нейпоген, Граноцит, Лейкостим и т.п.). Проблема в том, будут ли вам их выписывать бесплатно? Покупать их регулярно по карману только богатым людям.