гематолог

12:25 02-04-2009 / елена, обратиться

здравствуйте ! по результатам анализов крови гамма глобулин 14,4г/л. написано : выявлен белок в гамма фракции (около 5,0г/л) что это значит ? суважением елена

Ответы

# 13:28 02-04-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Попытайтесь привести текст дословно. Я подозреваю, что вы невольно исказили оригинал и там было сказано что-то иное.
# 08:32 13-04-2009 елена, обратиться
Сергей Кузнецов,здравствуйте ! в результатах написано так:гамма-глобулины14,4 г/л.выявлен м-белок в гамма фракции(около 5,0г/л)-это написано в комментариях. с уважением,елена
# 18:19 13-04-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну вот видите, самое главное вы как раз и упустили. Вам надо показаться гематологу. Судя по небольшой цифре, это может быть просто моноклональной гаммапатией, но без более подробного обследования это утверждать нельзя.
# 19:54 13-04-2009 елена, обратиться
Сергей Кузнецов,спасибо за ответ! а какое подробное обследование нужно пройти? посоветуйте,проконсультируйте пожалуйста! зараннее благодарна.елена
# 19:57 13-04-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это вам гематолог расскажет. На расстоянии планировать обследование трудно.
# 20:04 13-04-2009 елена, обратиться
спасибо. не знаю есть ли в нашей поликлиннике гематолог,есл нет куа посоветуете обратиться?
# 21:17 13-04-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Смотря где вы живете.
# 21:31 13-04-2009 елена, обратиться
я живу в военном городке недалеко от москвы(41км). сергей,извините,но хотелось бы в общих чертах унать что такое моноклональная гаммапатия и насколько это серьезно.спасибо!
# 09:54 14-04-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Появление в крови моноклонального иммуноглобулина. Бывает при разных болезнях, порой - серьезных, но может появляться и без видимых глазом причин, оставаясь с человеком на всю жизнь и не мешая жить. Судя по небольшой цифре, это может быть именно тот случай. Но наблюдение гематолога все же нужно. В вашем случае это либо МОНИКИ, либо военные медики (госпиталь им. Бурденко, например).