гематолог

17:37 31-10-2000 / Сергей, обратиться

Врачи поставили мне диагноз хронический миелолей коз , при принятии препарата РЕАФЕРОН у меня повышается температура и прекращается аппетит , как долго может длится это состояние

Ответы

# 22:01 31-10-2000 Доронин В.А, Вр…, обратиться
Уважаемый Сергей! Все препараты группы интерферонов (самые распространенные из них: Роферон, Интрон, Реаферон) дают так называемый гриппоподобный синдром. Он включает в себя симптомы, схожие с таковыми при гриппе, т.е., повышение температуры, суставные боли, потерю аппетита, общее недомогание и др.). Это является закономерным явлением. Наоборот, было бы удивительно, если бы этих симптомов не было. Продолжаться они могут от нескольких дней до 2-ух, 3-х недель, в зависимости от дозы и индивидуальной переносимости. Со временем происходит адаптация к препарату. Однако, полностью данная симптоматика может не пройти. В какой-то мере, тот или иной симптомы будут присутствовать. Для более легкой переносимости на первых этапах рекомендуют делать инъекцию препарата вечером (чтобы повышение температуры приходилась на ночное время), за 30-40 минут до укола принимают 500 мг (1 табл) парацетамола.