гомеопат

14:21 12-04-2004 / Таня, обратиться

А вот интересно на сколько гомеопат должен быть психологом? :))

Ответы

# 16:58 12-04-2004 not found, обратиться
Чуть в меньшей степени, чем любой другой врач. Для него гораздо важнее наблюдательность и хорошее ассоциативное мышление.
# 14:22 13-04-2004 ???????, обратиться
Меньше? ?? ?? А не лежит ли в основе гомеопатии определение психотипа и характера психических процессов больного - на первом месте, а уже симптомы болезни - на втором? ? Моя врач- гомеопат (кудесница! ) говорит, что даже слова и жесты, какими больной описывает свое страдание, для нее важнее, чем сам симптом.
# 15:18 13-04-2004 not found, обратиться
На что ориентироваться больше, а на что меньше - дело полюбовное: "психотип" и жесты - это тоже симптомы.