гомеопат

15:07 04-02-2009 / Лера, обратиться

Ребенку 2 года, можно ли давать оцилококцинум и как, в аннотации не написано про различия в возрасте. Если не этот препарат, то что можно для профилактики в зимнее время?

Ответы

# 17:23 04-02-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Лера,
оцилокоцинум можно давать детям любого возраста, кол-во гранул не имеет значения (можете экономить, и давать по одной - хоть взрослым, хоть детям). Но принимать его имеет смысл только при реальной угрозе заражения гриппом или гриппоподобным вирусом - например, контакте с больным, в любое времяя года. Пить его курсами, для общей профилактики не надо, как и любой гомеопатчиеский препарат.