гомеопат

10:44 31-10-2001 / Ирис, обратиться

Пожалуйста, расскажите, способ подбора лекарств по Фоллю.
Действительно ли это надежный способ подбора. Что Вы можете сказать о гомеопатических уколах?

Ответы

# 10:56 31-10-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Метод Фолля - это специфическая методика диагностики, основанная на изменении кожного сопротивления в точках акупунктуры. Т. е. если какой- либо орган болен, то в соответствующей ему точке сопротивление меняется (повышается или понижается). Эта методика позволяет определять нарушения в органе (но помните, она не предназначена для постановки точного диагноза, для этого есть УЗИ и т. п. !) или в организме в целом. Также с ее помощью можно весьма точно подбирать подходящие Вам гомеопатические препараты.
Данная методика, хотя и не признана всеми врачами, считается весьма точной. Но только в руках специалиста. Поэтому учтите, что средняя продолжительность диагностики по Фоллю - не менее часа, при этом обычно смотрится не менее 50- 60 точек (а не 1- 2). И осмотр не может проводиться в метро, общественных местах и т. п. , так как это вредит точности измерений.
Гомеопатические уколы (инъекции) - крайне эффективная методика. Можно использовать без опасений. Правила безопасности - те же, что и при обычных инъекциях (дезинфекция мест инъекции, одноразовый шприц с иглой и др. )
# 00:23 03-11-2001 not found, обратиться
Добавлю, что медикаментозное тестирование по Фоллю - это не основной способ подбора и назначения гомеопатических препаратов. С одной стороны, гомеопатия существует более двух сотен лет (примерно 100- 120 лет она существовала без уважаемого мной доктора Фолля и около 150 лет - без его метода диагностики, тестирования и лечения), с другой стороны, медикаментозное тестирование проводится по данным ЭКГ, ЭЭГ, РЭГ и некоторых других лабораторных и инструментальных методов диагностики. Напомню, что пациент идя на диагностику по методу Фолля должен быть одет в натуральное белье, включая и нижнее, не должен иметь на себе украшений (не только на руках и ногах, но и на шее) и по возможности воздержаться несколько дней от применений сильнодействующих лекарств (УПАСИ, БОЖЕ, отменять жизненно показанные, назначенные врачом по жесткой схеме), от употребления стимуляторов (кофе, чай, алкоголь), жирной, жаренной пищи, прянностей, фитопрепаратов и т. п.