гомеопат

12:18 05-11-2009 / Ольга / 0, обратиться

Добрый день, доктор! Моему сыну 2 г и 10 мес. Осенью пошли в садик - начались заболевания. Насморк дает осложения на уши. Лор ставил двусторонний острый катар.средний отит. Аденоидит. Назначили антибиотики, синупрет, називин, альбуцит. КУФО и УВЧ. Мы пролечились. Теперь врач советует нам принимать ИОВ-малыш по схеме в инструкции в течение 3 мес.
Вопрос: можно ли гоммеопатические средства принимать параллельно с витаминами? И в инструкции написано 8-10 горошин 1 раз в день - это для детей всех возрастов? Синупрет назначен на 2-3 недели еще после выздоровления. Совместимы ли эти препараты?
Может вы дадите совет по профилактике синуситов.

Ответы

# 14:27 05-11-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Отвечая на вопросы: принимать можно, но лучше не надо. Гомеопаты, как правило, рекомендуют вообще не принимать витамины, а вместо этого нормально питаться. С Синупретом лучше не совмещать. Количество горошин не принципиально в любом возрасте. Эффективность Иов-малыш, как и большинства аптечных комплексных препаратов - 10-15%. Совет - полноценное лечение у гомеопата, с индивидуальным назначением монопрепаратов.