гомеопат

04:23 25-04-2003 / Татьяна, обратиться

Ребенку месяц. Поставлен при рождении диагноз миотонии. Врач связывает это с недостатком кальция у ребенка (большой передний родничок и незаросший затылочный) Назначил витамин Д3, кальций глюконат и калькохель. В аннотации к калькохелю написано давать три таблетки в день. Но это наверное взрослому, а не крохе. Какова доза такому ребенку? Таблетку врач сказал растолочь и с небольшим количеством воды пипеткой давать в ротик понемногу, чтобы не сильно сглатывалось. Правильно ли это? И еще не сказано в какой зависимости от еды давать данный препарат, посоветуйте когда!

Ответы

# 10:00 25-04-2003 not found, обратиться
Думаю, что неправильно. Покажитесь специалисту- гомеопату.
# 12:22 25-04-2003 Eug, обратиться
Подтверждаю рекомендацию обратиться к специалисту- гомеопату.
Одновременный прием калькохеля и витамина ДЗ с глюконатом кальция - совершенно бессмысленен. Калькохель детям первого года жизни можно давать так- таблетку разломать на четыре части (чистыми сухими руками, не ножом) и четвертинку положить в рюмочку с водой (не толочь, подождать, пока растворится само). Когда растворится, капнуть пипеткой в рот. Желательно за полчаса до кормления, но если ребенок исключительно на грудном - это не догма.
# 13:58 25-04-2003 not found, обратиться
Препараты II группы не очень притязательны к моменту приема и даже несколько лучше действуют через 1- 2 часа после кормления. Кроме того, их можно давать, раздавив между листами чистой бумаги и припудрив (увлажненный) сосок перед кормлением. Еще один вариант для грудничков - не давать препарата вообще, а принимать его матери по"взрослой" схеме из расчета, что ребенок всё получит с молоком.