гинеколог

15:19 30-08-2004 / Инна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста. У меня где- то за неделю до месячных совершенно ужасное состояние, настроение хуже некуда, боли в сердце, аритмия, иногда вообще непонятно где болит. С окончанием месячных все проходит само собой. Врач в ж/ к сказала, что это распространенное явление, назначила валерьянку с пустырником и витамины. Это совершенно не помогает. Что мне делать? Получается, что дней 10- 12 в месяц не живу, ничего не хочется, мысли черные, самочувствие отвратительное.

Ответы

# 17:10 30-08-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас ярко выраженный предменструальный синдром. Лечить это состояние можно, но Вы должны быть проконсультированы гинекологом лично, т. к. может понадобиться назначение гормональных препаратов, а заочно это не делается.