гинеколог

19:19 25-03-2001 / Яна (И.Б. 5884)…, обратиться

Здравствуйте!
У меня гарднереллез. Назначили ампициллин (в лошадиной дозе 1млн ЕД 4 раза в лень, 5 дней) + Бисептол 480(по 2таб 2 раза в день, 5 дней). Сегодня 5ый день, завтра должна была пойти к врачу, чтоб уже назначили Метронидазол. Сегодня началась менструация.
У меня к Вам 2 вопроса:
1. Как Вы думаете, насколько эффективно такое лечение?
2. Что мне делать, если началась менструация? Ничего, что я прекращаю лечение на ее период и только после ее окончания начну ставить свечи Клион- D или просто метронидазоловые? ?

Заранее спасибо.

Ответы

# 20:50 25-03-2001 Basic, обратиться
Чтитаютакое лечение необоснованым. При бактериальном вагинозе высока доля наличия хронического трихомониаза, тогда нцжно начинать лечение с менструацией, но необходимо обомтрить и подтвердить трихомониаз. в ДРУГОМ ЖЕ СЛУЧАЕ вОЗЬМИТЕ НАШ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ НОРФЛОКСАЦИН ПО 1Т В ДЕНЬ НА 5- 7 ДНЕЙ(во время менструации). Посе менстуации сдать анализ выделений.
# 23:58 25-03-2001 Пасенюк А.М., обратиться
По меньшей мере странная схема лечения при гарднереллезе. Сейчас желательно во время менструации провести лечения таблетированными препаратами, после менструации - свечами или метринодазоловым гелем.