гинеколог

13:12 29-09-2005 / Мария, обратиться

Доктор, добрый день! Помогите, поажлуйста, разобраться в ситуации.
Я сдавала посев на флору влагалища. В посеве обнаружили E. Coli. Больше ничего не обнаружили. Проверили чувствительность к антибиотикам. Есть три антибиотика, к которым эта бяка чувствительна: доксициклин, амоксициклин, ампициллин.
Так же я сдавала пробы на хламидии, микоплазму, уреаплазму, герпес, кандидоз, цитомегаловирус, папиломавирус. Все отрицательно. Простой мазок на флору хороший. Трихомонады, гонококки, клетки с признаками атипии не обнаружены. Анализ крови на гепатиты В и С, сифилис, вич - отрицательно.
Все эти анализы я делала перед ГСГ. Теперь мой гинеколог говорит, что обнаруженную кишечную палочку лечить не надо (! !! ), можно записываться на ГСГ. Перед тем, как записываться на ГСГ, я сходила на прием к врачу, который будет делать мне ГСГ. Она сказала, что не советутет ни в коем случае делать ГСГ, пока я не пролечу кишечную палочку. При этом путей лечение она не предложила. Просто сказала попить один из указанных антибиотиков.
Подскажите, пожалуйста, какие в моем случае могут быть методы лечения кишечной палочки.

Ответы

# 14:55 29-09-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас несоответствие: не может быть чистого мазка при выявлении значимого титра кишечно палочки. Если же титр маленький, то никакого лечения действительно проводить не надо. И можно делать ГСГ.
# 15:13 29-09-2005 Мария, обратиться
Татьяна Борисовна, большое спасибо за ответ. Я нашла свои результаты мазка. Эпителий: шейка матки, мочеиспускательный канал, влагалище - значительное кол- во. Лейкоциты: шейка матки - 4- 6, мочеиспускательный канал - 0- 1, влагалище 4- 6. Эритроциты - не обнар. Микрофлора - гр. +палочки. Трихомонады, гонококки, клетки с атипией - не обнар. Внизу листка написано: Норм. и подпись врача. Это нормальный мазок?
Титра кишечной палочки в результате посева нет. Просто написано, что обнаружена E. Coli.