гинеколог

12:15 09-11-2005 / Татьяна, 21 Год…, обратиться

Уважаемый доктор! Прошу ответить на такой вопрос. Я лечилась в отделении гинекологии по поводу воспаления яичников и наличия спаек. В течение 10 дней принимала лекарства и процедуры:
1. наклофен, 5 уколов внутримышечно;
2. полибиолин, 10 уколов внутримышечно;
3. электрофорез, 10 процедур;
4. ультразвук, 10 процедур.
Сейчас я успешно окончила лечение. Можно ли мне в 1- м цикле после лечения пробовать беременеть, или надо выждать какое- то время, имея в виду, чтобы принятые препараты и процедуры не оказали какого- либо отрицательного влияния на плод?

Ответы

# 18:07 09-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нет, нельзя. После проведенного физиолечения контрацепция должна быть как минимум 1 месяц, а лучше - 2, так как высок риск внематочной беременности.