гинеколог

00:32 09-01-2006 / Екатерина Б. 32…, обратиться

Здравствуйте! В прошлом году в марте у меня была операция удалили фоликулярную кисту 57мм . После этого очень часто начала посещать врача гинеколога в связи с воспалением другого яичника . За прошлый год я 5 раз принемала лечение назначенное мне врачем . Последний раз сдавала бак посев обнаружили st epidermidis hemolizant III, Lactobacterium IV. Последнее лечение Линкомецин Витамины В1, В6, алоэ, кетоканазол, свечи микоженакс и наклофен. Я переживаю каждый раз думаю что лечусь и ставлю антибиотики последний раз, но через 2- 3 мес чувствую тяжесть со стороны яичника и опять иду к врачу за лекарством . Со стороны мужа все нормально он два раза сдавал бак пасев . Посоветуйте хотелось бы вылечится и укрепить мой оставшийся один яичник . Вдруг еще третьего ребенка захочу. И еще пожалуйста скажите необходимы ли мне противозачаточные таблетки так как организм привык к 2 яичникам , а теперь он один . Спасибо!

Ответы

# 12:10 09-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Выявляетмая при посеве флора не требует! !! ! столь массированной и частой антибактериальной терапии. 2. Скорее всего, у вас есть проявоения спаечного процесса вмалом тазу после проведенной операции. 3. Если у вас была киста, то ее должны были только резецировать, а не удалять весь яичник. У вас вообще не было показаний для операции, разве только что, разрыв этой кисты. 4. Даже оставшийся один яичник прекрасно справляется со своими функциямии не надо давить его гормонами.