гинеколог

22:32 27-04-2006 / Инга, обратиться

Добрый день, подскажите, пожалуйста, у меня 28- я неделя беременности, последние УЗИ показало, что у малыша обвитие пуповины вокруг шеи двукратное. Чем это может грозить? Как я понимаю, велика вероятность кесарева сечения. Хотя врач успокаивает, что малыш еще может тысячу раз « распутаться» . Правда ли это? И что можно сделать или наоборот, чего нельзя делать (как я слышала поднимать руки вверх), чтобы это произошло? Это моя первая беременность и я очень не хочу делать кесарево сечение, т. к. планирую в будущем родить еще 1- 2- х детишек. Прочитала, что женщина после одного кесарева может родить еще, только одного ребенка и, вообще, часто делается кесарево при молочнице и генитальном герпесе (молочница у меня точно есть (очень сильная) + эрозия, а герпес, тоже возможен (т. к. раньше был), врач сказала сдать мазок). Так же, интересно, как может в дальнейшем отразиться кесарево на организм женщины (особенно на матку). Мне очень важно мнение независимого врача. За ранее спасибо.

Ответы

# 22:40 27-04-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Вам еще никто кесарева не предлагает. 2. Обвитие пуповиной не является показанием для кесарева сечения.