гинеколог

23:49 27-04-2006 / Марина, обратиться

Скажите у меня взяли анализ на цитологическое иследование из шейки матки. Заключение: Койлоцитоз. Клетки плоского эпителия пролиферация цилиндрического эпителия, частью метаплазированного, Z до 10 в поле зрения, флора скудная коккова, бациллярная. Цитограмма эктопии шейки матки койлоцитоз. Скажите у меня дисплазия? Если да то какой степени. Спасибо.

Ответы

# 17:17 28-04-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нет, это признаки ВПЧ- инфекции.
# 17:21 11-11-2006 Марина, обратиться
Добрый день. Мне 29 лет, не рожала, абортов не было, месячные регулярные в срок, мало болезненные, три дня обильные и три дня после мажет. Инфекций нет, было полное обследование. Очень редкая половая жизнь. После обращения к гинекологу после болевого приступа внизу живота и с жалобами на постоянные беловатые выделения из влагалища, небольшое жжение при мочеиспускании, боли в пояснице и иногда в правом боку. Был взят мазок, проведено узи. результат: мазок хороший степень чистоты 2, узи - киста правого яичника, патология эндометрия. Назначено лечение: Трижинан и свечи с Вольтареном для кисты и повторное обследование ч/ з месяц. Взят аспират из полости матки и выскабливание из ц/ к. результат: Железистая гиперплазия эндометрия, полиферация цилиндрического эпителия. Для дообследования и лечения назначено: Гистероскопия и выскабливание матки. Вопрос? Нужно ли обязательно выскабливание или можно обойтись медикаментозным лечением, если да то каким, и достаточно ли для лечения кисты назначенного врачом препарата? Чем для меня черевато если я откажусь от выскабливания. Планирую беременность в ближайший год. Спасибо.