гинеколог

00:15 28-04-2006 / Natasha, обратиться

Tatiana Borisovna, izvinite, chto povtoryaus'. Mozhet eto neverniy perevod? Ya zhivu za granitsey, i diagnoz zvuchit "molar pregnancy". Tak znachit "puzirniy zanos" - eto kogda prisutstvuyut zlokachestvennie kletki ? ??
Lab. analiz pokazal chto kletki ne zlokachestvennie ("Bonign"), obrazovalsya tolko epiteliy, zarodisha ne bilo voobshe, i pohozhe chto razvitie ostanovilos' samo soboy. Teper' mne otslezhivayut padenie gormona beremennosti (posle padeniya do 0 - kazhdiy mesyats do 3 mes), posle etogo- "zdorova". Tak chto zhe eto u menya bilo? ?? ?

Ответы

# 17:16 28-04-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, у Вас была анэмбриония. А в такой ситуации ни о каком злокачественном процессе речь не идет. Это, чаще всего, генетические изменения.