гинеколог

13:41 28-04-2006 / Полина., обратиться

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Через 2мес после родов я решила прижечь появившуюся во время беременности эрозию, для чего была сделана кальпоскопия + биопсия, в результате которых были выявлены железисто- сосочковый эндоцервикоз с эпидермизацией отдельных желез и выраженным воспалением, в многослойном плоском эпителии признаки вирусного поражения(ВПГ + ВПЧ). Во время беременности все анализы, в т. ч и на ЗППП были хорошими. Папилом нет. Врач реккомендовала лечение антибиотиками, в результате чего мне будет необходимо прекратить грудное вскармливание(ГВ), "т. к может понадобится не один курс лечения". 1) Нельзя ли отложить лечение на 4- 5мес, чтобы продолжить ГВ хотя бы до исполнения ребенку 8- 9мес? 2) Гарантирует ли лечение вышеуказанных инфекций защиту от рака шейки матки или вероятность его возникновения остается?

Ответы

# 16:52 28-04-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. До 6 месяцев, пка шейка после родов окончательно не сформируется, ВООБЩЕ НЕ ДЕЛАЮТ никаких манипуляций. 2. Данные вашей биопсии могут быть и неправильно истолкованы из- за малого срока после родов. 3. Сейчас надо проводить только обычное местное лечение кольпита, можно использовать физиолечение, но ни в коем случае не прекращать грудное вскармливание.