гинеколог

15:39 08-06-2001 / Наталия, обратиться

Уважаемый Доктор!
Очень просим вас ответить на наш вопрос:
У нас с мужем обнаружили гарднерелез, герпес, хламидиоз и хроническое воспаление придатков (у меня), простаты (у мужа). Лечимся у частного, платного врача. Потому что "бесплатный врач сказал, что эти болезни лечить вовсе необязательно (только снять воспаление придатков и простаты, но ведь это воспаление скорее всего из- за болезней? ) И еще от них неприятный зуд.
Мне назначили лечение (вешу 60кг): алое+ гумизоль (чередуя 20 дней), накололи пирогиналом (50- 100- 200 через день), вобензим 200 таблеток (5т ч3р. в день), хелак- форте, циклоферон (10 уколов 20дней), доксициклин 30 таблеток(1т х 3р. в день)+ метронидазол 60 таб. (2т х 3р. в день), после докс. и метрон. - цифран 20 таб. по 500мг (1т х 2р. в день), а также свечи с эритромицином, потом с осарбоном, потом с нистатином и 10 физиопроцедур.
Мужу назначили лечение (его вес 73кг): доксициклин 60таб. (1т х 3р. в день) + наксоджин 18таб. (1т х 2р. в день), УВЧ 5 процедур, простатилен 5 дней, диклофенак натрия 5 дней, после этих уколов через 7 дней: химотрипсин- 20уколов + алое- 20уколов + циклоферон 20 уколов (через день) + экскузан (10капель х 3р. в день), и 20 дней промывать канал. до конца его лечения осталось 7 дней, и мы полагали, что это все, но врач сказал что этого мало и назначил ему (с сегодняшнего дня) еще цифран 40таб. по 500мг(1т х 2р. в день) + снова наксоджин 18таб. (1т х 2р. в день).
Неужели нужно еще 20 дней принимать антибиотики? ! Он начал лечение с 14 мая и получается с таким курсом закончит его 27 июня! !! Правильно ли это? Нам очень важно знать ваше мнение! Можно хотя бы цифран сократить до 10 дней, как было у меня? И что значит анализ на антитела к хламидиозу? разве анализа на пасев недостаточно? Заранее спасибо.

Ответы

# 21:55 10-06-2001 Пасенюк А.М., обратиться
на мой взгляд, слишком много всего, и очень высокие дозы. Рекомендую попросить врача обосновать назначения, потому что такие назанчения нужно делать хотя бы после контроля лечения. Для контроля лечения хламидиоза, герпеса лучше действительно делать анализ крови на антитела к хламидиям и вирусу герпеса, это позволяет более точно оценить состояние процесса.