гинеколог

18:20 19-10-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Татьяна Борисовна, совсем недавно муж задавал Вам вопрос о противопоказаниях к лапароскопии- миома 6. 5 см, растет внутрь матки, узел внутримышечный. Хирург (госпиталь им. Вишневского) настаивает на полостной операции, хотя великолепно делает лапароскопические операции. Вы ответили, что противопоказание одно- неумение врача. Но у меня рядом с миомой расположены мочеточники, которые могут быть(могут и не быть)повреждены и очень близко расположены кровеносные сосуды. Мне продолжать настаивать на лапороскопии, доверяя Вашим знаниям(т. е. искать другого врача)или поверить ему и врачу- консультанту из клиники акушерства и гинекологии. Заранее спасибо. и еще вопрос- сколько таких операций провели Вы лично.

Ответы

# 20:19 20-10-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Света 1. так не задают вопросы, не уточняя столь важные детали. Мои слова тогда не корректны. 2. Все же лучше проконсультироваться еще и в другой клинике у гинеколога, например у нас у врача отделения оперативной гинекологии. 3. Институт Вишневского НЕ СПЕЦИАЛИЗИРУЕТСЯ на гинекологических операциях, хоть и делают их. Так же как наш институт не специализируется на операциях на брюшной полости, хотя наши хирурги так же могут их сделать. Но не столь виртуозно.