гинеколог

14:00 05-02-2007 / Ирина, обратиться

Большая просьба разъяснить чем опасны для матери и будущего ребенка препараты: мазь- гель "Нимулид", таблетки: "Одестон", "Мидокалм". Принимала по назначениям врачей, не зная, что забеременела. И еще, мне 35 лет, мужу - 37, не считается ли этот возраст очень поздним для рождения ребенка (второго), нужны ли какие- нибудь доп. обследования в этом возрасте. Спасибо!

Ответы

# 14:13 05-02-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Противопоказания для Нимулида: Гиперчувствительность (в т. ч. к др. НПВС), острое кровотечение в ЖКТ, язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, выраженные нарушения функции печени и почек (при Cl креатинина менее 30 мл/ мин), беременность, кормление грудью.
Противопоказаниядля Одестона: Гиперчувствительность, непроходимость желчевыводящих путей, почечная/ печеночная недостаточность, неспецифический язвенный колит, болезнь Крона, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки c кровоточивостью, гемофилия, беременность, кормление грудью.
Для Мидокалма: Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.
Учитывая такие данные и возраст, Вам надо побывать у генетика уже сейчас и с ним решить вопрос о данной беременности.