гинеколог

17:34 25-06-2007 / Анна, обратиться

Добрый день. Вопрос такого характера. Мне 26 лет, есть ребенок 5 лет. На фоне беременности была эрозия шейки матки- через несколько месяцев после родов было произведено прижигание. Далее никаких жалоб не было. На протяжение уже нескольких лет, с тех пор, как начала вести половую жизнь, у меня идут несильные белые выделения с кисловатым запахом. как мне объяснили врачи, это вариант нормы. 2 месяца назад я возобновила отношения с бывшим мужем, отцом ребенка, и начала вести с ним половую жизнь. предохранение- прерванный половой акт. я в нем абсолютно уверена, он недавно проверялся на инфекции- все чисто. проблема в следующем- около 3 недель назад, спустя пару дней после очередного полового акта, у меня начались ужасные выделения- валило комками, как творог, плюс с примесью чего- то желтого. был ужасный зуд во влагалище и боль при мочеиспускании. обратилась к гинекологу. она визуально определила, что похоже на молочницу, взяла мазки. и также сказала, что у меня эндоцервицит- начальная стадия эрозии шейки матки. обработала мне там все, прописала лечение- во влагалище свечи пимафуцин в течение 5 дней, и мазь клотримазол, и 5 дней принимать трихопол. на половую жизнь запретов не наложила.
я спросила, с чем может быть связано появление эндоцервицита ? тут есть один нюанс- у моего партнера очень большой и толстый половой орган, около 25 см. Мне не бывает больно во время полового акта, особого дискомфорта не испытываю, только при очень резком введении.
но врач пояснила, что появление эндоцервицита и эрозии может быть с этим связано. А эндоцервицит, в свою очередь, может вызывать выделения.
Результатов мазков у меня пока нет- ребенок болеет, и я не могу попасть на прием. После лечения выделений нет, зуда тоже. но иногда появляется пощипывание при мочеиспускании.
У меня к вам, Татьяна Борисовна, вопрос как к независимому специалисту- насколько на самом деле могут быть связаны мои неприятности с размером полового органа партнера и означает ли это, что я теперь не буду вылезать от врачей? может быть, есть какие- то рекомендации? заранее большое спасибо.

Ответы

# 19:49 25-06-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Никакой связи нет.