гинеколог

16:59 01-11-2007 / Am, обратиться

Добрый день, Татьяна Борисовна!
Подскажите, пожалуйста, по ситуации: в этом цикле у меня стимуляция клостилбегитом (1т* 2рд)+ дивигель с 6 дня 1гр* 2рд. Сегодня 13дмц. Была на узи, в обоих яичниках ДФ по 15 мм. Матка 33* 28* 36, эндометрий 5мм низкой эхогенности, структура трехслойная, не соотв. фазе цикла. Исходя из данных УЗИ доктор назначает мне микрофоллин 1тб* 2рд.
1)Я только забыла уточнить: мне продолжить применение Дивигеля ? Или, раз уж забыла уточнить, то правильнее было бы отказаться от его применения? понимаю, что заочно не корректируется лечение, но я не знаю как мне поступить. ..
2) С такими данными УЗИ какова вероятность наступления беременности?

Ответы

# 17:04 01-11-2007 Am, обратиться
Уточнение - стимуляция проводится в связи с тем, что поставлен диазноз СПКЯ
# 23:01 01-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕ могу ответить: то ли доктор ДОБАВЛЯЕТ микрофоллин, то и заменяте им дивигель? ?? 2. Кстати, на фоне такого эндометрия, можно уже ничего не добавлять. Да и фолликулы малы.