гинеколог

12:26 26-11-2007 / Наталия С,…, обратиться

Здравствуйте, Уважаемая Татьяна Борисовна! Мне 24года, очень хочу родить ребёнка, но на приёме у врача обнаружили хр. эндометрит и СПКЯ, после исследований на гормоны и УЗИ. пропила 2 курса антибиотиков, пролечилась введением в/ м инстиллагеля и была проведена лазеротерапия. процедура МСГ показала проходимость труб и седловидную форму матки. Также была проведена ЗГТ 3 цикла: микрофоллин(5- 20день), дюфастон(16- 25день), мастодинон, после пропила ещё 2 цикла дюфастон с 16 по 25день. Было сделано УЗИ, которое показало уменьшение яичников до нормы и мультифолликуллярные яичники. Но после прекращения гормонов менструация снова прекратилась. врач рекомендует провести стимуляцию овуляции(если не поможет , то ЭКО), но я боюсь ГСЯ и многоплодной беременности( из- за формы матки), Подскажите пожалуйста, что будет лучшим для меня: стимулиция или др. манипуляции и какие риски при этом для меня будут. Большое спасибо за ответ! !!

Ответы

# 20:26 26-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если у Вас действительно СПКЯ, то самостоятельная беременность без стимуляции маловероятна. Если трубы проходимы, то почему вдруг встает вопрос об ЭКО? ?? Сами Вы еще и не пытались беременеть.