гинеколог

23:08 10-12-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Полтора месяца назад сделали лапароскопию - обнаружили эндометриоз 4 cтепени, удалили кисты с обоих яичников, сделали резекцию левого яичника. Прописали бусерелин- депо 3 месяца и индинол с эпигаллатом. Две недели назад сделала первый укол. Сейчас ломит поясницу, ломит ноги, ломит копчик, болит живот то как при месячных, то просто режет низ живота, режет яичники. В связи с этим вопрос: может ли это быть от бусерелина? или это опять вернулся эндометриоз? и насколько велика вероятность того, что он вернется опять? Что делать чтобы он не вернулся? рожать я пока по объективным причинам не имею возможности. Спасибо за ответ.

Ответы

# 18:28 11-12-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, маловероятно, чтобы причиной таких болей был бусерелин на первой инъекции. Эндометриоз от вас никуда и не "ушел". Он с вами, пока Вы менструируете. Причину болей я не поняла.