гинеколог

23:07 14-09-2000 / Александра…, обратиться

Здравствуйте! Около года назад (или больше) во время полового акта я почувствовала острую боль в районе правого яичника. Гинеколог ничего не нашел, объяснил это тем, что у меня очень чувствительный яичник. Раньше, во время пальпации (не уверена, что это так пишется) проблем не было, но с какого-то времени стала чувствовать сначала неприятные ощущения, а позднее боль. Объяснение тоже - чувствительный правый яичник (слева никаких проблем). Другая гинеколог сказала, что это связано с позвоночником (но без осмотра). Узи ничего необычного не показывает. Сейчас (уже дня три) в районе правого яичника периодически покалывает (то сильнее, то слабее) без каких-либо воздействий на него. Т.е. болит. Подскажите, что это может быть и как с этим бороться? К кому обратиться?

Ответы

# 09:08 15-09-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
Это может быт мелкокистозное перерождение яичника, может быть вялотекущее воспаление, эндометриоз ( малая форма),может быть остеохондроз.
Для начала - снимки позвоночника и консультация вертеброневролога( советую обратиться в "Моситалмед" к Марченко), затем консультация гинеколога с подробным оппросом, осмотром. Есть желание - приходите ко мне( 287-9603, или 265-5244).
Потому что Ваши опасения действительно обоснованны( к сожалению, нет чувствительных яичников)