гинеколог

01:51 17-09-2000 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Я из Болгарии. Мне 28 года. Долго не удавалось полностью ввести член во влагалище. При осмотре гинеколог сказал что у меня есть вагинизм. Под местной анестезией он надрезал девственную плеву. Потом назначил об лечению Бромазепам /Лексотан/ 1 таблетку вечером. Я и до сих пор во время попытки полового акта чувствую боль в районе входа во влагалище. Половы акт так и не состоялся. Я учительница уже 5 лет и думаю что я живу в условиях хронического стресса. Имеет ли это связь с моем заболеванием? Расскажите пожалуйста больше об вагинизме. Какие можно быть причины? Сколько времени безопосно взять Лексотана? Правильно ли лечение проводиться с успокоительным лекарств? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ и извините за ошибок!!!

Ответы

# 14:11 17-09-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
ВАГИНИЗМ ( непроизвольное сжатие мышц влагалища при попытке осмотра или полового акта) имеет психологическую природу, и естественно стресс будет усиливать проявления вагинизма.Гинеколог назначил Вам абсотютно правильное лечение. Причины нужно искать " в душе" , поэтому я рекомендую так же обратиться Вам к психологу или сексопатологу.
Применять успокоительние препараты можно совершенно безопасно примерно два- три месяца
# 16:28 15-05-2001 Vrach, обратиться
Dejstvitel'no zhal' takim sposobom lishat'sya
devstvennoj plevy!
# 19:03 28-01-2007 Мария, обратиться
Была задержка 7 дней, раньше не было цикл ровно 28 дней, потом пришли месячные, как теперь расчитывать овуляцию для зачятия, и нормальна ли такая задержка. Спасибо