гинеколог

22:46 24-09-2000 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, пожалуйста, подскажите: моя подруга вышла замуж, но как до свадьбы так и после у них с мужем никак не получается начать нормальную половую жизнь. Девушка испытывает сильную боль, вся сжимается и все попытки тщетны. До свадьбы все можно было бы объяснить только психологическими факторами, но сейчас? Визит к гинекологу ничего не прояснил-все, говорит, в норме, расслабляйся как следует. Она сдала все анализы на инфекции-тоже все хорошо. Ну что же делать? Мы далеко от Москвы, а тут куда обратиться?

Ответы

# 23:04 24-09-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
ВАГИНИЗМ - именно так называется состояние девушки, обычно имеет психологическую причину. Думаю, что девушке больше поможет психолог: где-то в глубине души у неё есть убеждение , что половой акт - это что-то грязное, болезненное и т.п. Тактичность мужа и помощь психолога ...
# 17:50 12-01-2001 Вероника…, обратиться
Ответьте, пож- та, на вопрос: в бане я подцепила лобковую вошь. Чем она опасна, и какими эффективными способами от нее можно избавиться?
заранее спасибо за ответ! : -)