гинеколог

00:44 09-11-2001 / Наташа (И.Б. 14…, обратиться

Добрый день! Я лечусь от бесплодия. Недостаточность лютеиновой фазы. (поликистозные яичники) Сначала, меня лечили прогестероном 10 инъекций, затем микрофоллин, но было очень плохо, затем 1 мес - фемоден, 7 мес. - мерсилон. В настоящее время принимаю дуфастон с 11 по 25 дни цикла по 2 т. в день + В- комплекс + вит. Е. Базальную температуру меряю с 6 дня цикла. Она колеблется от 36, 9 до 37, 1 (на 14 день была один раз). Сейчас 17 день. Меня бепокоит, почему она такая высокая, ведь должна быть вначале значит. ниже.
Примерно год назад, я делала анализ на гормоны.
Результатов, к сожалению, у меня нет, но со слов врача, я поняла, что мужского гормона, у меня нет, а одного женского значительно не хватает.
Стоит ли мне повторно сделать анализ, чтобы посмотреть есть ли гормон, первой фажы. Какие гормоны щитовидной железы следует исследовать? (подозревая ее черезмерную активность).
В моем случае, может ли мне помочь хорионический гонадотропин, либо профази. и какой из них лучше?

Ответы

# 10:32 09-11-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Нужно переделать анализ на гормональный фон + гормоны щитовидной железыИ только потом решать вопрос - а нужен ли Вам ХЧг вообще.