гинеколог

17:42 03-10-2000 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор.
1.Что могут означать коричневатые, постепенно, в течение 2-3 дней нарастающие выделения перед менструацией? Эндометриоза нет, форма и размеры матки в норме, инфекции (ЦМВ, токсопл., уреапл.,) инфицированна, но в неактивной форме, цикл регулярный, в начале болезненный.
2. Может ли после аднексита и сальпингоофорита увеличиться размер яичников, утолщиться их капсула?
3. Можно ли лишь на основании УЗИ сделать вывод о поликистозе яичников?
4. Если есть небольшая миома в верхнем мускульном отделе матки, не повлияет ли Микрофоллин Форте на ее рост? Можно ли принимать этот препарат при миоме? Заранее спасибо за ответы.

Ответы

# 09:23 06-10-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
1. Недостаточность прогестерона или вялотекущий эндометрит
2.Да, после воспаления может увеличиться размер яичников и утолщиться капсула
3.Можно - этот диагноз не требует других методов исследования
4. Микрофоллин нельзя принимать при миоме матки ,тк это гормонзависимая опухоль и эстрогены( а микрофоллин - эстрогенный препарат) увеличивают её рост
# 14:16 03-06-2001 Лёля, обратиться
Здравствуйте, врач назначила мне норколут по 1 таблетке с 14 по 25 д. ц. , так как у меня функциональная киста яичника. Потом, через неделю, та же доктор предположила, что у меня вялотекущий эндометрит - эндометрий на 7 день цикла всего 0, 2 мм. , сказав, что может понадобится для этого другое лечение. Ответьте пожалуйста: 1. Что такое вялотекущий эндометрит? На основании чего ставится диагноз? 2. Какое это "новое" лечение и как быть с лечением кисты? 3. Какова должна быть толщина эндометрия в норме на 5- 7 день цикла и на 23- 25 д. ц. ? Может ли быть аллергическая реакция - ринит - в ответ на прием норколута, витаминов, ноотропила или дифенина? Заранее большое спасибо Вам за ответы!
# 18:05 09-01-2003 Наташа ,23 Года…, обратиться
Здравствуйте!
Объясните пожалуйста, у меня первая беременность:
1. Почему болит живот и нормально ли это(срок маленький)?
2. Зачем нужна базальная температура 37. 3- 37. 4
3. На маленьком сроке УЗИ вредно?
4. про половую жизнь можно забыть(на время беременности), а если нет что делать?
5. Врач прописал мне микрофиллин и дуовит , от чего?
# 23:13 09-12-2006 Катя 18 Лет…, обратиться
После 6 месяцев с начала половой жизни с партнером, у меня после очередного полового акта вдруг появились кровавые выделения, примерно через 3 дня они прошли, и сейчас все нормально. Скажите , пожалуйста, что это было такое?