гинеколог

02:25 08-10-2009 / Тиана, обратиться

Здравствуйте! У меня выявили вирусы герпеса и цмв, стафилокок, воспаление шейки матки и яичников, венозный застой в малом тазу, баквагиноз. Врач прписала такое лечение:
1. Амоксиклав: внутривенно- 3 р/д 3дня затем таблетки 375мг 3р/д 7дней ( либо таблетки 625 3 р/д 5 дней без внутривенного)
2. Метронидазол 500мг 2р-д 10дней
3. спринцевание р-р гидроперита 10 дней
4. спринцевание р-р цитеала 10 дней
5. свечи тержинан 12 дней
6. свечи вагинорм 6 дней (после 12 дней тержинана)
7. вобэнзим или контаб 3р-д по 3тб 21день
8. тиосульфат натрия внутривенно 10дней
9. глюкоза вв. 10 дней
10. циклоферон 23 дня (по схеме 1-2-4-6-8-11-14-17-20-23)
11 тималин внутримышечно 10 дней
12. Виферон №3 свечи 10дней
13 линекс 3р-д по 2 тб 30 дней
14. герпевир(ацикловир) 5 рд 10 дней.

мне это лечение показалось слишком сильным и я сходила еще к одному врачу. Она посмотрела меня, мои анализы, дополнительно сделала узи и прописала:

1. Валоцикловир тб 2рд 5 дней
2. Мазь ацикловир 5 рд 5 дней для обработки влагалища
Затем
3. Метронидазол тб 3рд 10дней + но-шпа или аллохол
4. спринцевание мирамистином
5. бетадин свечи 7 дней

Как на Ваш взгляд какое лечение адекватней? Мне, конечно, больше нравится второй вариант, но я уже купила многие препараты для 1-го.
Если второй вариант адекватен, то можно ли заменить мирамистин цитеалом(я его купила раньше чем попала ко второму врачу), и можно ли ко второму лечению добавить амоксиклав, так как он тоже уже куплен?

Ответы

# 16:09 08-10-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ни то, ни другое.
# 14:05 09-10-2009 Тиана, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
извините, но я не совсем поняла Ваш ответ. Не могли бы Вы объяснить?
# 08:02 28-03-2012 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
судя по вашим ответам вы не специалист---а так специфик с маленькой буквы
# 11:15 30-07-2012 Unter, обратиться
08:02 28-03-2012 Аноним
Уважаемый аноним читаю этот сайт несколько месяцев - совершенно с Вами согласен по поводу Т.Б.Малановой - ощущение что пишет невоспитанный человек с вечным ПМС а не врач -госпожа маланова не хотите давать заочные консультации, к тому же платные для Вас, на этом сайте-уйдите отсюда и дайте место другому врачу который хотя бы будет стараться это делать..